账 号: 密 码: 登记
学员作品
脚下位置: 首页 >> 美好课外 > 学员作品 > 正文

先后十二届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单

2019-12-28 18:02:47   来源:    点击:




















先后十二届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单 (总 159 人口)
拍摄获奖名单( 12
三等奖   (教师3人口  学员2人口)  
陈可发先生   马青华老师  易佳宁先生
高三(4)帮  陆怡妃      《石上书》
高三(6)帮  农丽新      《木石为徒》
二等奖(2人口)
团组织(6)帮 梁静怡   《文化滋养》
团组织(7)帮 潘莹     《三中鹤上,石中你我》
特别奖(5人口)
高三(3)帮    农艳婷    《宁静之间》
高二(1)帮    韦茜      《与“石”俱进》
朔(8)帮    林欣慧    《图石》
朔(13)帮   吴晨曦    《比心》
组织(1)帮    李金璇    《石魂》
 
硬笔书法比赛获奖名单( 52 人口)
高中部
二等奖(8人口)
组织(4)帮 卢贞霓    高二(4)班谭烨        高三(1)帮 覃少昇
组织(6)帮 陈宗祺    高二(4)帮 黄誉天    高三(2)帮 宋宇
高二(4)帮 林大均    高三(3)帮 李赫文
特别奖(7人口)
组织(5)帮  韦韦       高二(5)帮 黄心怡    高三(1)帮 黄振鸿
组织(6)帮  张怡薇    高二(6)帮 吴冠学    高三(2)帮 赵紫晨
组织(7)帮  韦宇雄                                                                                                        
一等奖(8人口)
组织(1)帮  李金璇       高二(5)帮 罗俊雄
组织(2)帮  王小倩       高三(1)帮 潘奕
组织(2)帮  岳祯他       高三(2)帮 黄健雄
组织(3)帮  罗泽                                              
组织(5)帮  韦洋洋                                         
初中部
二等奖(9人口)
朔(12)帮  黄文禹   初二(2)帮 黄晓渭      团组织(3)帮 黄嘉瑜
朔(13)帮  潘盛昱   初二(4)帮  梅玲洁     团组织(3)帮 陈梦娴
朔(14)帮  余佯洋   初二(14)帮 黄志鸿    团组织(9)帮 黄浩川
特别奖(14人口)
朔(1)帮 凌嘉术        初二(1)帮 唐靖轩        团组织(6)帮   陆贞全
朔(2)帮 黄秋薇        初二(7)帮  黄雨轩       团组织(10)帮  闭伟华
朔(3)帮 韦涵蕾        初二(11)帮 甘汐然       团组织(12)帮  黄怡娜
朔(5)帮 黄诗妍        初二(13)帮 黄茜尔       团组织(13)帮  黄广义
朔(9)帮 梁馨予        初二(6)帮   李思涵                                               
一等奖(6人口)
朔(6)帮 龚晨曦        初二(2)帮 农敏瑶         团组织(6)帮  黄若恒
朔(11)班李巧瑞        初二(3)帮 杨李民         团组织(9)帮 李冠贤
毛笔书法比赛获奖名单( 21 人口)
高中部
二等奖(6人口)             特别奖(2人口)
组织(4)帮     卢贞霓
组织(6)帮     陈宗祺
高二(4)帮     谭烨
高三(1)帮     覃少昇
高三(2)帮     宋宇
高三(2)帮     赵紫晨
高三(2)帮     黄榆峰
高三(5)帮     李秋菊
初中部
二等奖(2人口)
初二(9)帮 黄婧怡       初二(12)帮 苏瑞
特别奖(3人口)
初二(5)帮   陆俊烨     初二(8)帮 李泽俊
朔(12)帮 黄则皓                                               
一等奖(8人口)
朔(8)帮  岑怡莹       初二(4)帮  颜洁莹
朔(14)帮 邓博瀚      初二(7)帮  吕腾
朔(14)帮 余佯洋      初二(3)帮  马世骁
团组织(9)帮   李冠贤      初二(1)帮  成天宇
 
花旦脸谱主题绘画获奖名单( 70 人口)
高中部
二等奖(4人口)
组织(5)帮 凌湘俊           组织(7)帮 苏靖凯
组织(5)帮 许芯羽           高二(5)帮 陆倩怡
一等奖(1人口)
组织(5)帮  陆彦伍
初中部
二等奖(5人口)
初二(2)帮  李进颖     梁卜悦                                            
初二(9)帮  刘晨晨     初二(4)帮 黄雨瞳
团组织(5)帮  施旭阳                                                                    
特别奖(16人口)
朔(5)帮  邓靖怡          初二(2)帮  王一鸣
朔(5)帮  陈子欣          初二(3)帮  覃钰馨
朔(6)帮  卢永益          初二(3)帮  马世骁
朔(13)帮 梁凯然          初二(7)帮 黄雨轩
初二(9)帮  兰壹淑          初二(9)帮  黄瑞芸
初二(9)帮  苏嘉轶          团组织(6)帮  苏彤
初二(9)帮  苏敏萱          初二(4)帮  梁燕
初二(8)帮  黎盈盈          初二(10)帮 黄晨悦
                                                                                                                 
一等奖(44人口)
初二(2)帮   刘欣平    黄宝娴          
初二(3)帮   汉白玉淳    韦芯蕊          
初二(4)帮   康雅菲    卢月华          
初二(7)帮   岑佳颖    黄靖峰          
初二(14)帮  石雪妆    黄晓民   麻佳佳  黄佳艺
团组织(3)帮    王嘉悦    黄乐轩     伍仙雅      
团组织(9)帮    黄成玮逸                                                      
初二(9)帮   农语嫣    李忻格   刘禹孜  陈欣哲     佘君瑶
团组织(4)帮   农苏琪    梁思航          
团组织(6)帮   黄晓川    陆贞全          
初二(5)帮   黄金霞                   
初二(12)帮  许雅祺                   
初二(13)帮  黄茜尔    卢立孚          
朔(7)帮   谭茹月    莫冰冰   陆雨桐 
朔(6)帮   梁宣彤                   
朔(1)帮   韦佳妍    农春霞   陆荣靖  农秋繁
朔(13)帮  陆瓖云    楼家琪   卢可   
朔(2)帮    卢星羽                   
朔(12)帮   农昭熔                   
朔(10)帮   吕芯瑞                   
朔(5)帮    熊语萱                   
艺考创意主题绘画获奖名单( 4 人口)
二等奖(1人口)
高二(2)帮     杜乐
三等奖(3人口)
高二(2)帮   覃笙杰    文晶晶   高二(4)帮  黄伊丽
 


全校地址:西藏验证手机自动送彩金59三中路 邮编:531400 沟通电话:0776-5886129 0776-5886159

版权所有:平果市第三高级中学 备案号:梅ICP备13001726号 设计师:LULIXUE 管理登陆

  •